Уроки игры на гитаре с нуля – без занудной теории

Аккорды, аккомпанемент и сольное исполнение. Самостоятельный подбор любимых песен.

Реально-уверенное владение инструментом.
Освоение приемов и техник.
Подготовка к выступлению на сцене и в кругу близких друзей.

Мимо цели

Скорее всего вы уже выполняли задания из самоучителей и видеокурсов.

Так вот. Владеть инструментом действительно красиво и технично, без опытного преподавателя — невозможно!

Негативный итог

Просмотрев видео или картинки из цикла: «Гитара для чайников», привыкнув к неправильному звукоизвлечению, переучиться будет довольно сложно.

Потребуется слишком много времени и сил. Обычно на этом этапе обучение заканчивается. Нужно начинать все сначала. Не каждый на это решиться. Жалко безвозвратно потерянное время.

И самое главное, пропадает желание и интерес к самому процессу занятий на инструменте.

Включаем логику

Самоучители для «Чайников», пишутся не для учеников, а для чайников кухонной утвари.

Занятия

Для достижения комфортности и скорости исполнения, начнем с правильной постановки рук. Учтем и исправим ошибки, при которых появляется боль в суставах пальцев, кистей и рук.

Разучим различные виды аккордов во всех позициях грифа. На основе этого, учимся подбирать песни на слух.

Освоим игру популярных композиций по табулатуре. Если в перспективе появиться интерес, разучим нотные переложения.

Учимся аккомпанементу своих песен и песен друзей.

Одновременно с занятиями на гитаре, можно обучаться классному вокалу. Результаты, можно записать на нашей студии звукозаписи.

Далее можете продолжать занятия, для повышения своего исполнительского мастерства.

Итог

Возьмите от занятий только то, что необходимо и нужно.

Вопросы можете задать по телефонам, указанным на сайте.

Наши кружки, классы, секции и коллективы

( для перехода к выбранному разделу, кликните по картинке )

• ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Кружки и группы – музыкального и физического развития для детей. . .

• ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Музыкальное обучение, танцы, иностранные языки, живопись. . .

• ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Шейпинг, музыкальные инструменты,, вокал, йога, музыкальное обучение. . .