muzykalnye-fakty

Интересное о музыке

Жизнь современного человека сопрягается с музыкой и звуками.

После прослушивания любой музыки, организм любого человека претерпевает изменения.

Люди не замечают этого. Но вот пример на животных. Если вы включите спокойную классическую музыку на коровьей ферме, как не странно, удои увеличатся.

Сейчас после тяжелых операций больным включают спокойные музыкальные произведения. Это помогает быстрее реабилитироваться.

Регулярное прослушивание музыки улучшает память и умственные способности.

Человек становиться отзывчивей и добродушней.

При расставании, прослушивание музыки помогает преодолеть отрицательные негативные эмоции.

Музыка способна отвлечь от депрессивных мыслей, уменьшает боль, снижает тревогу.

Исторические факты о музыке

При жизни Баха не ценили и во время его жизни было издано около 10 произведений. Хотя написал от, более тысячи.

Моцарт, когда был ребенком, прослушав один раз, запомнил католическое песнопение и записал его.

«Smoke on the water», группы Deep Purple, попал в книгу рекордов Гиннеса как самое исполняемое произведение рок музыкантами.

Название «Би-2» расшифровывается как «Берег истины».

На сайте

Сейчас 147 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте